Список вещей которые понадобятся малышу до года

В интернете множество различных списков вещей необходимых малышу, но чаще всего они предназначены для новорожденного. Я же столкнулась с тем, что в первые месяцы жизни ребенка бывает непросто найти время чтобы разобраться с тем какие вещи пригодятся, а какие - нет. 
Поэтому, покупая по три разных ложечки для кормления, или несколько вариантов подгузников, я пришла к выводу о том, что просто необходимо иметь малышу до года.
Представляю вашему вниманию мой список вещей с описанием и обоснованием почему именно это, а не что-то иное. 

Список: 

  •  Ложечка силиконовая для кормления
Ложечка пригодиться обязательно, даже при грудном вскармливании. Например для лекарств. Часто у новорожденных бывают колики, болит животик, скапливаются газы. Педиатры в этих случаях рекомендуют препараты на основе симетикона, которые проще всего давать с ложечки.
У нее должна быть удобная жесткая ручка и мягкий край, чтобы не поранить нежные десны ребенка. Силикон мягче и безопаснее пластика. В дальнейшем малыш с удовольствием жует ложечку (когда начинают чесаться десны).
  •  Бутылочки антиколиковые
 Бутылочки также понадобятся и при грудном вскармливании (при искусственном и смешанном обязательно!). Если в комнате малыша не соблюдается температурный режим или очень жарко на улице, то нужно предлагать ребенку воду. Перегрев детей намного опаснее переохлаждения. Конечно, правильнее поить при помощи ложки, но не очень удобно.
Помогают ли специальные бутылочки (Dr-browns) от колик, однозначного мнения нет. Но столкнувшись с этим явлением однажды, мы отдали предпочтение антиколиковым бутылочкам. Во всяком случае, эти бутылочки не позволяют заглатывать лишний воздух во время кормления или поения, что уменьшает газообразование в маленьком животике. 
  • Трубочка газоотводная
Трубки газоотводные - это предмет первой необходимости для малыша с 0 до 3  (а иногда до 5-6) месяцев. Газообразование частый спутник детей в этом периоде жизни. Существуют различные способы облегчить состояние малыша и один из них волшебная газоотводная трубка.
  • Термометры, гигрометры, метеостанции
Для поддержания оптимального температурного режима в комнате малыша, необходимо следить за температурой и влажностью. Надежнее всего это сделать при помощи специальных приборов.

Комментариев нет :

Отправить комментарий